Спецпрограммы

Главная » Дилеры » ЯВное превосходство
Назад

ЯВное превосходство

Общая информация

Уважаемые поклонники мотоциклов JAWA!

Мы ждем от Вас фотографий с изображением Вас и Вашего мотоцикла. Пожалуйста, сопроводите каждый снимок краткой информацией о том, какая модель мотоцикла изображена, где и когда сделан снимок, и, конечно же, укажите Ваши фамилию и имя.

Фотографии высылайте на адрес info@jawa.su

 



JAWA 634-7-01 1983 г. Прислал Пешев Сергей, Иваново

Здравствуйте Ява-Россия!

Меня зовут Пешев Сергей, я из города Иваново, мне 26.

Приобрел свою Яву в Мае 2011 года, у человека с которым учился с 1 класса и по 4-й курс. Причем узнал, что у него есть мотоцикл, только спустя 14 лет нашего знакомства! А история по которой я это узнал — печальная, озвучивать не буду. Скажу только то, что мотоциклы в целом ему были не интересны, и Яву, которая стояла в полуразграбленном гараже, могла спасти лишь покупка, вот я и предложил за небольшую цену забрать ее в село, которое люблю с детства и без которого не представляю своего отдыха.

До момента, когда я впервые вошел в гараж, я не знал какая именно модель меня ждала, друг не разбирался в них, сказав — "просто Ява". И вот она! Jawa 634-7-01 1983 г.в., предположительно 10-13 лет стоявшая в гараже на консервации, 12 тыс. пробега, пыльная, с духом 80-х!

К сожалению "подпионеренная" в те же времена: неродные глушители ручной работы и руль на подобии "рогов". Но за те копейки это был просто подарок, да еще в начале лета! В остальном олично сохранилась.

Сам по внешнему виду я больше ничего не переделывал, лишь покрасил крылья в белый цвет. В плане электроники были же произведены значительные изменения - установлено БСЗ с ФУОЗ (Саруман) на оптическом датчике, родное 6 вольтовое доставляло много головной боли со светом и зарядкой.

В планах так и остается вернуть заводской вид мотоциклу, но очень мало времени....(((

 

JAWA 350 1989 г. Прислал Влодимир Буев, Франкфурт, Германия

 

JAWA 638-5 1985 г. Прислал Мринов Юрий Николаевич, Краснодарский край

Здравствуйте, меня зовут Мринов Юрий Николаевич мне 40 лет, очень влюблён в Яву с 1993 г.
Первая ява была 638-0 1987 г.Вторая — 1988 г.Третья 1993г. Четвёртая — 1985г 638-5, она же самая удачная модель, была продана в 2002 г.
Ну ностальгия берёт своё и в 2013 г. при случайном просмотре сайта продаж мото наткнулся на 638-5 1985 года в полном оригинале.
После полной разборки и замены ослабленных деталей хочу показать своё творение под названием Jawa-Touring.предназначеную для отдыха и туризма.Спасибо Вам что ещё есть такие сайты Jawa.su с Уважением Юрий Краснодарский край
 
Еще...



© 2007—2015 JAWA Россия. Все права сохранены | создание сайта: ferron design labfd lab